Via Berti 32/A - 35010 Trebaseleghe (PD)
049-9378164
info@biocogenera.it

Caldaie a pellet PK

Le Caldaie a pellet PK garantiscono unga autonomia grazie agli ampi serbatoi e un rendimento elevato, capace di riscaldare l’intera abitazione

Caldaia a pellet PK Valher
  • Classe energetica A+
  • Dotato di ampio serbatoio pellet
  • Raccolta ceneri efficiente
  • Certificato EN 303-5:2013
Dati TecniciPK 20PK 30PK 50
Potenza utile minima (Kw)6,8912,5
Potenza Nominale (Kw)22,93044,9
Consumo Min. (kg/h)1,51,82,8
Consumo Max (kg/h)4,269,2
Contenuto acqua (L)105100140
Serbatoio (Kg)220/280220/280355
Rendimento %919191

Dati tecnici

Scheda Tecnica Caldaia a pellet PK Valher

Legenda

  1. Mandata
  2. Ritorno
  3. Scambiatore di sicurezza
  4. Sfiato
  5. Carico/Scarico
MisurePK 20PK 30PK 50
Serbatoio220280220280355
Larghezza tot A11501321115013211425
Altezza B14201420142014201535
Altezza caldaia C13701370137013701475
Larghezza base D580580580480680
Profondità caldaia E11081108110811081200
Profondità serbatoio F872872872872950
Diametro uscita fumi H130130130130160
Larghezza serbatoio I490660490660660
Larghezza caldaia J660660660660760