Via Berti 32/A - 35010 Trebaseleghe (PD)
049-9378164
info@biocogenera.it

Caldaie combinate DKP

Le Caldaie a pellet DKP  sfruttano i vantaggi di entrambi i combustibili (pellet e legna), garantendo un buon rendimento e versatilità

Caldaia combinata legna pellet DKP Valher
  • Classe energetica A+
  • Basse emissioni
  • Design innovativo braciere pellet
  • Certificato EN 303-5:2013
Dati TecniciDKP20DKP 25DKP 30DKP 35DKP 40
Potenza utile minima (Kw)6891120
Potenza Nominale (Kw)2025303540
Consumo combinato Min. (kg/h)1,51,822,42,6
Consumo combinato Max (kg/h)4,75,56,57,78,8
Contenuto acqua (L)105125135146149
Serbatoio195195195280355
Rendimento %9191919191

Dati tecnici

Scheda Tecnica Caldaia Combinata legna pellet DKP Valher

Legenda

  1. Mandata
  2. Ritorno
  3. Scambiatore di sicurezza
  4. Sfiato
  5. Carico/Scarico
MisureDKP 20DKP 25DKP 30DKP 35DKP 40
Larghezza tot A11501150115012001200
Altezza B15101510151015101510
Larghezza caldaia C600600600650650
Larghezza serbatoio D550550550550550
Profondità caldaia E688808808862862
Diametro uscita fumi F160180180180180
Profondità totale G86198198110361036